NESQUIK Bolsita (pouch) preparado lácteo infantil con cacao y plátano 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.110g 13,73 € por kilogramo
1,51 €
Ver todos los productos de NESQUIK
Marca
NESQUIK
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. No necesita frío. Una vez abierto: cerrar y conservar en frigorífico máx. 24h. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada (86%)(agua, LECHE desnatada en polvo), puré de plátano (6%), harina de AVENA integral, azúcar (2,5%), cacao desgrasado en polvo (1,9%), aroma natural, canela.
Características
| Nombre operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Polonia |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Preparado lácteo infantil con cacao y plátano. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Agitar antes de consumir. Se puede consumir directamente de la bolsita.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 257.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 61.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 8.3 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar