NESQUIK Bebida en polvo con sabor a platano 350 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 11,66 € por kilogramo
4,08 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de NESQUIK
Marca
NESQUIK
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, fibra soluble de maíz, aroma natural, colorante (carotenos).
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Camoamor nº2, 08950, Esplugues de Llobregat (Barcelona). |
| País de origen | Suiza |
| Número de raciones por envase | 26 |
| Denominación legal del alimento | Preparado en polvo para bebida sabor a plátano |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | D |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Añade 2 cucharaditas (13g) de Nesquik en 200ml de leche semidesnatada fría, remueve y disfruta.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1568.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 370.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 86.0 g |
| Azúcares | 82.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar