NESCAFÉ Latte Bebida de café con leche con sabor a cookies 205 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.205ml 5,80 € por litro
1,19 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de NESCAFÉ
Detalles del producto
Disfruta del único café con leche con sabor a deliciosas galletas de chocolate. ¡Una experiencia irresistible!
Marca
NESCAFÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (de 1 a 8°C).
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE semidesnatada pasteurizada (94%), azúcar, café soluble (1,1%), LECHE desnatada en polvo, aromas, cacao. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Fama, 16-20, 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Bebida láctea con café y sabor galleta |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Agitar 10 veces antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 283.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 67.0 Kcal |
| Grasas | 1.6 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 9.6 g |
| Azúcares | 9.4 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 0.18 g |
| Calcio | 114.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar