NESCAFE DOLCE GUSTO Infusión en cápsulas de té Marrakesh 16 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.82g 57,32 € por kilogramo
4,70 €
Promociones
Producto con promoción (14/05/26_01/06/26)
Por la compra de 6 unidades de la primera lista de productos, descuento de 40.9€ en una unidad a elegir de la segunda lista de productos. Oferta válida hasta 1/6/2026Ver todos los productos de NESCAFÉ DOLCE GUSTO
Detalles del producto
Este tipo de capsulas de café son para máquinas Dolce Gusto.
Marca
NESCAFÉ DOLCE GUSTO
Almacenamiento y uso
Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Preparado alimenticio de té verde sabor a menta con azúcar.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 16 |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio de té verde sabor a menta con azúcar. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1667.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 392.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 96.7 g |
| Azúcares | 94.4 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar