NESCAFÉ GOLD Café latte soluble con un toque a caramelo 8 sobres 136 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.136g 28,60 € por kilogramo
3,89 €
Ver todos los productos de NESCAFÉ GOLD
Detalles del producto
El aroma de NESCAFÉ GOLD con un toque dulce a caramelo
Marca
NESCAFÉ GOLD
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, LECHE desnatada en polvo (21,5%), jarabe de glucosa, aceite de coco, café soluble (7,0%), LACTOSA, aromas naturales, café molido de tueste natural (0,5%), correctores de acidez (carbonatos de sodio/carbonato ácido de sodio,y ácido cítrico) y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio en polvo para bebida de café soluble y leche desnatada. Sabor a caramelo |
| Cantidad neta disgregada | 8x17g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Otros datos de Interés | Origen Natural. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
1. Pon el contenido de un sobre en tu taza favorita. 2 Vierte 200ml de agua caliente y remueve enérgicamente. 3. Déjalo reposar 20 segundos para que la crema se forme y el café despliegue todos sus aromas. 4.Vuelva a remover para disfrutar de un cremoso latte.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1734.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 411.0 Kcal |
| Grasas | 10.5 g |
| Grasas saturadas | 9.0 g |
| Hidratos de carbono | 68.7 g |
| Azúcares | 51.1 g |
| Proteinas | 8.6 g |
| Sal | 1.47 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar