NESCAFÉ GOLD Café cappuccino descafeinado monodosis 10 uds.125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 26,24 € por kilogramo
3,28 €
Ver todos los productos de NESCAFÉ GOLD
Marca
NESCAFÉ GOLD
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, LECHE desnatada en polvo (20%), jarabe de glucosa, aceite de coco, café soluble descafeinado (14%), LACTOSA, aromas descafeinadoes, correctores de acidez(carbonatos de sodio y ácido cítrico), sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio en polvo para bebida de café soluble y leche desnatada. |
| Cantidad neta disgregada | 10x12,5g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Otros datos de Interés | Origen descafeinado. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
1. Pon el contenido de un sobre en tu taza favorita. 2. Vierte 150ml de agua caliente y remueve enérgicamente. 3. Déjalo reposar 20 segundos para que la crema se forme y el café despliegue todos sus aromas. 4. Vuelve a remover para disfrutar de un delicioso cappuccino.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1616.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 383.0 Kcal |
| Grasas | 8.3 g |
| Grasas saturadas | 7.1 g |
| Hidratos de carbono | 65.5 g |
| Azúcares | 47.2 g |
| Proteinas | 8.6 g |
| Sal | 1.29 g |
| Fibra alimentaria | 4.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar