NESCAFÉ DOLCE GUSTO Café en cápsulas cortado I6, 48 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.302g 39,30 € por kilogramo
11,87 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de NESCAFÉ DOLCE GUSTO
Marca
NESCAFÉ DOLCE GUSTO
Almacenamiento y uso
Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE en polvo (61,8%), café soluble (36,5%), estabilizadores (fosfato dipotásico, citrato trisódico), emulgente (lecitina de soja).
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor 2, Esplugues de Llobregat |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 48 |
| Denominación legal del alimento | Café natural con leche |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1476.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 354.0 Kcal |
| Grasas | 16.8 g |
| Grasas saturadas | 9.7 g |
| Hidratos de carbono | 24.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 19.2 g |
| Sal | 0.89 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar