NESCAFÉ Café soluble descafeinado classic 10 sobres
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.10 por envase 0,16 € Unidad
1,56 €
Ver todos los productos de NESCAFÉ
Marca
NESCAFÉ
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, se recomienda consumir antes de 6 semanas
Ingredientes
Ingredientes:
Café soluble descafeinado
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A. Av. Països Catalans, 25-51. 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Café soluble descafeinado |
| Cantidad neta disgregada | 10x2g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Para preparar una taza de NESCAFÉ: 1. Verter el contenido del sobre en una taza. 2. Agregar leche semidesnatada o agua bien caliente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 484.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 118.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.1 g |
| Azúcares | 3.1 g |
| Proteinas | 7.8 g |
| Sal | 0.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar