NESCAFÉ Café Cappuccino natural NESCAFÉ 10 uds. de 14 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.140g 26,79 € por kilogramo
3,75 €
Ver todos los productos de NESCAFÉ
Marca
NESCAFÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, LECHE desnatada en polvo (20,6%), jarabe de glucosa, aceite de coco, café soluble (11,7%), LACTOSA, aromas naturales, correctores de acidez/reguladores de acidez (carbonatos de sodio/carbonato ácido de sodio,y ácido cítrico), sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio en polvo para bebida de café soluble y leche desnatada. |
| Cantidad neta disgregada | 10x14g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Otros datos de Interés | Origen Natural. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
1. Pon el contenido de un sobre en tu taza favorita. 2. Vierte 150ml de agua caliente y remueve enérgicamente. 3. Déjalo reposar 20 segundos para que la crema se forme y el café despliegue todos sus aromas. 4. Vuelve a remover para disfrutar de un delicioso cappuccino.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1625.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 385.0 Kcal |
| Grasas | 7.2 g |
| Grasas saturadas | 6.1 g |
| Hidratos de carbono | 68.6 g |
| Azúcares | 46.4 g |
| Proteinas | 8.6 g |
| Sal | 1.13 g |
| Fibra alimentaria | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar