NESCAFÉ Bebida concentrada espresso vainilla 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 8,44 € por litro
4,22 €
Promociones
Novedad Alcampo
Disfruta de nuestra nueva gama de productosAtributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de NESCAFÉ
Marca
NESCAFÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en la nevera y consumirlo dentro de 6 semanas. Temp. Fría.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcar, café soluble (8,3%), corrector de acidez (carbonatos de sodio), aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A |
| Dirección operador / Importador | Calle Clara Campoamor, 2, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Preparado concentrado para la elaboración de bebidas a base de café con sabor a vainilla |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | BX |
| Fabricante | Nestle España S.A. |
| Partida arancelaria | 210112 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
1. Añade hielo y vierte 150 ml de agua o leche fría en un vaso. 2. Agita bien la botella. 3. Añade 30 ml (2 cucharadas soperas) de café concentrado al vaso. 4. Remueve y ¡disfruta!
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 389.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 92.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 20.6 g |
| Azúcares | 20.3 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.27 g |
| Fibra alimentaria | 3.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar