NAVIDUL Surtido de embutidos con chorizo y salchichón ibéricos y caña de lomo NAVIDUL Gourmet 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de NAVIDUL
Detalles del producto
Embutidos sin gluten.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
CHORIZO EXTRA CON CARNE DE CERDO IBÉRICO. Carne de cerdo ibérico (78g para elaborar 100g de producto terminado), carne de cerdo, sal, LACTOSA, maltodextrina, pimentón, PROTEINA DE SOJA, PROTEINA DE LA LECHE, ajo, aceite de oliva, dextrosa, estabilizante (E-451i), aroma, antioxidantes (E-316, E-331), conservadores (E-252, E-250), colorante (E-120). SALCHICHÓN EXTRA CON CARNE DE CERDO IBÉRICO. Carne de cerdo ibérico (87g para elaborar 100g de producto terminado), carne de cerdo, sal, LACTOSA, maltodextrina, PROTEINA DE SOJA, PROTEINA DE LA LECHE, vino, dextrosa, especias, estabilizante (E-451i), antioxidantes (E-316, E-331), aroma, conservadores (E-252, E-250), colorante (E-120). LOMO EMBUCHADO. INGREDIENTES: Lomo de cerdo, sal, azúcar, pimentón, antioxidante (E-301), ajo, conservadores (E-250, E-252). Tratamiento de superfície: Conservador (E-202).
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Chorizo extra con carne de cerdo ibérico, salchichón extra con carne ce cerdo ibérico y lomo embuchado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |