NAVIDUL Salchichón con carne de cerdo ibérico NAVIDUL Gran selección 225 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.225g 18,89 € por kilogramo
4,25 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de NAVIDUL
Marca
NAVIDUL
Almacenamiento y uso
Para su exposición y venta mantener el producto en lugar fresco y seco. Para su transporte entre 0° y 7° C.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de cerdo ibérico (64 g para elaborar 100 g de producto terminado), carne de cerdo, sal, lactosa, maltodextrina, proteína de soja, proteína de la leche, dextrosa, especias, vino, estabilizante (E-451i), antioxidantes (E-316, E-331), potenciador del sabor (E-621), colorante (E-120) y conservadores (E-250, E-252).
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | SALCHICHON EXTRA |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1789.5 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 432.0 Kcal |
| Grasas | 35.5 g |
| Grasas saturadas | 14.2 g |
| Hidratos de carbono | 5.5 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 22.5 g |
| Sal | 5.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar