NAVIDUL Fuet extra receta original NAVIDUL La fueteria 170 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 16,53 € por kilogramo
2,48 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de NAVIDUL
Marca
NAVIDUL
Almacenamiento y uso
Para su exposición y venta mantener el producto por debajo de 18º C.Para su transporte entre 0º y 7ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Carne y grasa de cerdo, LECHE DESNATADA EN POLVO, sal, azúcar, especias, dextrosa, fermentos, antioxidante (E-301) y conservadores (E-250, E-252). Tripa natural de cerdo
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | FUET EXTRA |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1805.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 435.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 27.0 g |
| Sal | 4.0 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar