NATURACCI Calzone rellena de jamón cocido y queso 380 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de NATURACCI
Detalles del producto
Elaborado con la receta tradicional, lo que le confiere un sabor y una textura únicos, su masa es suave y elástica que al hornearla crea una deliciosa corteza crujiente.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Masa (57%): Harina de trigo, agua, sal, levadura [emulsionante (E491)], aceite de oliva. Relleno (42%): Tomate frito (15,5%)(tomate 90%, almidón modificado de maíz, aceite de girasol, azúcar, sal, acidulante: ácido cítrico, ajo y cebolla), jamón cocido (13,3%) (jamón de cerdo, agua, sal, azúcar, estabilizantes (E451i,E-407), antioxidantes (E-316,E-392), aroma, conservador E-250 y especias), queso mozzarella fundida (13,3%)[leche pasteurizada de vaca, cuajo, fermentos lácticos, sal, mantequilla, almidón modificado, sólidos lácteos (proteína de leche y lactosuero), sales de fundido (E331 y E-330), sal estabilizantes E-407 y E-410 y conservador (E-202), antiapelmazante: almidón de patata] y orégano. Puede contener trazas de lisozoma derivada de huevo, soja, mostaza, apio, sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Petricor Alimentarias, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Navarrete s/n, 26140 (Lardero) La Rioja |
| Denominación legal del alimento | Calzone relleno |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 835.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 198.0 Kcal |
| Grasas | 4.9 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 27.82 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 8.4 g |
| Sal | 1.35 g |