NATURA NUOVA Bolsita de manzana y plátano de origen ecológicos y sin azucares añadidos NATURA NUOVA Bio 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 8,60 € por kilogramo
0,86 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de NATURA NUOVA
Marca
NATURA NUOVA
Almacenamiento y uso
Conservar alejado de las fuentes de calor, de la humedad y la luz. Una vez abierto conservar en nevera y consumir en 24 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Manzana* 75%, Platano* 25%. *de agricultura ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | La Finestra sul Cielo España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Passeig del Riu Besós, 1 - 08160 Montmeló (Barcelona) |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Puré de fruta Bio sin azúcares ni conservantes añadidos. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 281.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 66.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.01 g |
| Hidratos de carbono | 14.5 g |
| Azúcares | 14.0 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar