NATRULY Chocolate ecológico con frambuesa y nibs de cacao tableta 85 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.85g 58,71 € por kilogramo
4,99 €
Ver todos los productos de NATRULY
Detalles del producto
Única Tableta de chocolate ´funcional´ del mercado. Dulce pero sin azúcares añadidos y sin edulcorantes. ¡Ahora también BIO!
Marca
NATRULY
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar seco a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta de cacao*64%, inulina de agave*26,8%, trozos de frambuesa liofilizada* (5%), pepitas de cacao* (3%), manteca de cacao*0,5%, emulsionante: lecitina de girasol*0,5%, aroma natural de frambuesa 0,2%. Sólidos de cacao: mín. 64%. *Procedente de agricultura orgánica.
Características
| Nombre operador / Importador | Natruly, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/General Aranaz 99 - 28027 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Tableta de chocolate |
| Otros datos de Interés | 100% natural. Sin gluten. Orgánico |
Preparación y uso
Se consume directamente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2015.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 489.0 Kcal |
| Grasas | 38.0 g |
| Grasas saturadas | 24.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 3.6 g |
| Proteinas | 8.8 g |
| Sal | 0.001 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar