NATREEN Granulado en sobres 50 gr,
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 36,89 € por kilogramo
3,32 €
Ver todos los productos de NATREEN
Marca
NATREEN
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar oscuro y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Glucosa, Edulcorantes (Aspartamo y Sacarina).
Características
| Nombre operador / Importador | JACOBS DOUWE EGBERTS B.V. |
| Dirección operador / Importador | Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam The Netherlands |
| Número de raciones por envase | 90 |
| Denominación legal del alimento | Edulcorante de mesa a base de Aspartamo y Sacarina |
| Otros datos de Interés | Contiene una fuente de fenilalanina |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Utilizar para endulzar. 1 sobre equivale a una cucharadita de azúcar
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1645.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 387.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 96.0 g |
| Azúcares | 96.0 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar