NATREEN Edulcorante con stevia 50 sobres
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50 por envase 0,07 € Unidad
3,47 €
Ver todos los productos de NATREEN
Marca
NATREEN
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar oscuro y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Agente de carga (eritritol), edulcorante (glucósidos de esteviol).
Características
| Nombre operador / Importador | JACOBS DOUWE EGBERTS B.V. |
| Dirección operador / Importador | Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam The Netherlands |
| Número de raciones por envase | 50 |
| Denominación legal del alimento | Edulcorante de mesa a base de glucósidos de esteviol. |
| Otros datos de Interés | El consumo excesivo puede tener un efectos laxante |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Utilizar para endulzar. 1 sobre equivale a una cucharadita de azúcar
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 24.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 6.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 97.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 0.0 g |
| Polialcoholes | 97.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar