NATACHA Tarrina de materia grasa fácil de untar 20% con sal 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 3,44 € por kilogramo
1,55 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de NATACHA
Marca
NATACHA
Almacenamiento y uso
Almacenar a una temperatura entre 2ºC - 10ºC. Consérvese en frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, aceites vegetales (nabina y girasol en proporciones variables), grasa de palma, sal (1,3%), emulgentes (E476, monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), corrector de acidez (ácido cítrico), aroma, antioxidante (E385), vitaminas (A,D).
Características
| Nombre operador / Importador | Upfield España, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Balmes 268, 5ª planta - 08006 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Materia grasa para untar 20% |
| Peso escurrido | 450.0000 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 740.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 180.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 1.3 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar