NÚÑEZ DE PRADO Aceite oliva virgen extra ecológico Denominación de Origen Baena NÚÑEZ DE PRADO Botella 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 24,60 € por litro
12,30 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de NÚÑEZ DE PRADO
Marca
NÚÑEZ DE PRADO
Almacenamiento y uso
El producto debe conservarse al abrigo de la luz y el calor. Su temperatura de conservación es 20ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de oliva virgen extra
Características
| Nombre operador / Importador | Núñez de Prado Oliva Virgen SL |
| Dirección operador / Importador | Av. Francisco Núñez de Prado, 5 14850 Baena (Córdoba) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceite de oliva virgen extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | D.O. Baena |
| Otros datos de Interés | Aceite de oliva de categoría superior obtenido directamente de aceitunas y sólo mediante procedimientos mecánicos. Este aceite de oliva está especialmente recomendado para los crudos y cocina selecta. Importante: Para conservar todo su aroma y sabor este aceite de oliva virgen extra ha sido envasado en rama, sin filtrar; por ello un pequeño poso oscuro de partículas de aceitunas se depositará en el fondo de la botella. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3700.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 900.0 Kcal |
| Grasas | 100.0 g |
| Grasas saturadas | 18.88 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar