MUN Bebida fermentada de té verde ecológico (Kombucha) con limón y jengibre lata 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 6,42 € por litro
2,12 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de MUN
Marca
MUN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcar de caña, jengibre, zumo de limón, hierba limón, té verde, infusión de hojas de Estevia rebaudiana Bertoni, aroma natural de limón. Cultivo de kombucha de producción ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | Mun Ferments, S.L |
| Dirección operador / Importador | Calle Herrera, 58 08301 Mataró (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Té fermentado con jengibre y limón |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo contenido en grasa, Bajo contenido en azúcares |
| Denominación de origen | Catalunya |
| Otros datos de Interés | Certificado ecológico CCPAE. <1.2% alcohol. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Servir frío
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 48.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 11.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar