Detalles del producto
Los muñecos Ken™ Fashionistas™ están geniales con sus looks a la última moda y sus estilos personales. Los muñecos Ken™ están impresionantes con sus conjuntos versátiles que incluyen un genial par de zapatos. Sus camisetas y chalecos presentan siluetas y colores a la última moda, los pantalones son informales y elegantes, mientras que los zapatos completan sus looks. Colecciona todos los muñecos para combinar sus prendas y divertirte todavía más inventando historias. Incluye un muñeco Ken™ Fashionistas™ con un conjunto y un par de zapatos. Se venden por separado y están sujetos a disponibilidad. Los muñecos no pueden tenerse en pie por sí solos. Los colores y la decoración del juguete pueden ser distintos de los mostrados.
Marca
BARBIE
Características
| Edad recomendada (máx.) | 216.0 mes(es) |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 mes(es) |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Se conecta a Internet de forma independiente | No |
| Altura (cm) | 17.2 cm |
| Número de apilado para palé | 55.0 pieza(s) |
| Anchura (cm) | 33.7 cm |
| Se requiere app para conseguir plena funcionalidad | No |
| Bombas dispensadoras de agua embotellada | 41390.0 pieza(s) |
| Pedestal de cámara | 44346.0 pieza(s) |
| Juego simbólico | Si |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 año(s) |
| Profundidad | 50.0 mm |
| Peso | 174.0 g |
| Vestido desmontable | Si |
| Material | Plástico |
| Accesorios incluídos en el set | Camisa de muñeca, Zapatos de muñeca, Pantalones cortos de muñeca, Gafas de muñeca |
| Necesita pilas | No |
| Profundidad del paquete | 50.8 mm |
| Pilas incluidas | No |
| Ancho | 100.0 mm |
| Género de muñeca | Masculino |
| Tipo de embalaje | Caja con ventana |
| Certificación | CE |
| Sonoro | No |
| Color del producto | Multicolor |
| Contenido del paquete | {loc-value} |
| Numero de baterías soportadas | 0.0 |
| País de origen | Indonesia |
| Altura del paquete | 323.8 mm |
| Peso del paquete | 274.0 g |
| Ancho del paquete | 101.6 mm |
| Altura | 300.0 mm |
| Número de piezas | 1.0 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Personaje | Ken |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 16/01/2025 |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 13599.0 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4.0 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 6.0 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 168.3 mm |
| Volumen de caja | 10000.0 cm³ |
| Idiomas de soporte | Multi |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 29268.0 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 176.0 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 1870.0 g |
| Alto de la caja principal | 336.6 mm |
| Volumen del paquete | 1880.4156 cm³ |
| Juego de rol | Si |
| Caja de envío GTIN (EAN/UPC) | 0 01 94735 17511 6 |
| Longitud de la caja | 202.9 mm |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 0 01 94735 17511 6 |
| Instalación requerida | No |
| Extremidades flexibles | Si |
| Cantidad por capa de palet | 704.0 pieza(s) |
| Tipo de muñeca | Muñeca fashion |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | No |
| Idiomas de envasado | Danés, Holandés, Árabe, Griego, Checo, Ucraniano, Noruego, Ruso, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Italiano, Polaco, Portugués, Eslovaco, Español, Sueco, Turco, Húngaro, Rumano, GER |
| Advertencia de seguridad | {loc-value} |
| Año | 2022 |
| Longitud (cm) cartón externo | 33.7 cm |
| Tipo de juguete | Muñecas |
| Edad recomendada desde | 3 años |
| Licencia | Barbie |
| Tipo de desarrollo | Desarrollo afectivo Sociabilidad Imaginación Creatividad |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| Rango de edad | 3-4 años |
| Pide un deseo | Juega a las aventuras |
| Coleccionable | Si |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 194735255719
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses.
EAN 194735255719
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar