MOËT & CHANDON Ice imperial Champagne especial para disfrutarlo con hielo botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750ml 84,25 € por litro
63,19 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MOËT & CHANDON
Detalles del producto
Elaborado con uvas de las variedades Pinot noir, Pinot meunier y Chardonnay, presenta un potente aroma fruta tropical, frutas con hueso y notas de frambuesa y está especialmente creado para disfrutarlo con mucho hielo.
Marca
MOËT & CHANDON
Ingredientes
Ingredientes:
sulfitos
Características
| Nombre operador / Importador | Maison Moet & Chandon |
| Dirección operador / Importador | 20 Avenue de Champagne, Epernay |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Champagne |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Epernay |
| Porcentaje de alcohol | 12.0 |
| Graduación | 12.0 |
Preparación y uso
Servir frío (entre 8 y 10 ºC)
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 377.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 90.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar