MONTEALBOR Callos de ternera estilo tradicional, sin azucares, ni colorantes ni alérgenos, ni gluten ni lactosa MONTEALBOR 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 7,38 € por kilogramo
2,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de MONTEALBOR
Detalles del producto
Este plato de la cocina tradicional española, presenta un alto contenido en proteínas.
Marca
MONTEALBOR
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 5º C.
Ingredientes
Ingredientes:
Callos de vacuno precocidos 49 %, caldo de cocción, cortezas de cerdo, tomate concentrado, sal, tocino de cerdo ibérico, gelatina, especias, aromas, azúcar y conservador E-262.
Características
| Nombre operador / Importador | Montealbor Alimentación S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Polysol, calle Polysol cinco, nº 11, 41500 Alcalá de Guadaíra, Sevilla. |
| Denominación legal del alimento | Callos de ternera |
| Otros datos de Interés | Puede contener trazas de SOJA. SIN GLUTEN. SIN LACTOSA. SIN LECHE NI DERIVADOS. ALTO CONTENIDO DE PROTEÍNAS |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Calentar completamente antes de consumir. En cazuela a fuego lento, mover de vez en cuando y retirar del calor al comenzar la ebullición.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 667.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 160.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 3.9 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar