MONTEALBOR Callos de cerdo estilo tradicional, sin azucares, ni colorantes ni alérgenos, ni gluten ni lactosa MONTEALBOR 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 4,73 € por kilogramo
1,89 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de MONTEALBOR
Detalles del producto
Este plato de la cocina tradicional española, presenta un alto contenido en proteínas y un bajo contenido en grasas saturadas.
Marca
MONTEALBOR
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 5º C.
Ingredientes
Ingredientes:
Callos de cerdo precocidos 49%, cortezas de cerdo, caldo de cocción, especias, tocino de cerdo ibérico, gelatina, sal, aromas, azúcar y conservador E-262. Puede contener trazas de SOJA
Características
| Nombre operador / Importador | MONTEALBOR ALIMENTACIÓN S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Calle Polysol cinco, nº11, 41500 Alcalá de Guadaíra, Sevilla. |
| Denominación legal del alimento | Callos de cerdo |
| Otros datos de Interés | SIN GLUTEN. SIN LECHE NI DERIVADOS LACTEOS. ALTO CONTENIDO DE PROTEÍNAS |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Calentar completamente antes de consumir, en sartén a fuego lento o en el microondas a potencia media, moviendo de vez en cuando. Acompañar con garbanzos cocidos o patatas fritas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 702.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 167.0 Kcal |
| Grasas | 9.0 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar