MONTE REAL Vino tinto reserva con D.O. Ca. Rioja botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.7,95 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de MONTE REAL
Detalles del producto
Elaborado con uvas de la variedad Tempranillo (100%), que tras una crianza de 12 meses en barricas de roble, dan como resultado un vino de color rojo cereza intenso, son sutiles ribetes bermellón.
En nariz aparecen entremezcladas las frutas rojas frescas con frutas maduras compotadas, con el aroma del regaliz.
En boca seduce por su carnosidad, encanto con esa magia de regaliz y la sedosidad de la fruta madura formando un brebaje que chispea jugnado con las notas de chocolate, clavo, nuez moscada y los balsámicos.
Marca
MONTE REAL
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco
Ingredientes
Ingredientes:
Contiene sulfitos
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Riojanas S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. D. Ricardo Ruiz de Azcárraga,1 26350 Cenicero |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino Rioja Tinto Reserva |
| Zona geográfica | Denominación de Origen Calificada Rioja |
| Porcentaje de alcohol | 14 |
| Denominación de origen | Denominación de Origen Calificada Rioja |
| Graduación | 14 |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 377.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 90.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 2.5 g |
| Azúcares | 0.01 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.004 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar