MONSTER MONSTER Energy Juiced Rio Punch Bebida energética lata 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,90 € por litro
1,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de MONSTER
Detalles del producto
Una mezcla tropical única de sabores exóticos inspirada en Río de Janeiro. Basado en un popular postre local, tiene notas de sabor a papaya dulce, helado de vainilla e incluso un toque de grosella negra.
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonada, sacrosa, zumo de frutas a partir de concentrado (2%) (manzana,uva blanca, papaya, mango), jarabe de glucosa, taurina (0,4%), ácidos (ácido cítrico, málico ácido), aromas, regulador de acidez (citratos de sodio), raíz de ginseng panax extracto (0,08%), cafeína (0,03%), conservante (sorbato de potasio), edulcorante(sucralosa), vitaminas (B3, B6, B2, B12), estabilizador (ésteres de glicerol de resinas de madera), maltodextrina, l-tartrato de l-carnitina (0,004%), inositol, colorante (E129).
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética carbonada con 2% de zumo de fruta a partir de concentrado de zumo de fruta, contiene taurina, ginseng, cafeína, l-carnitina y vitaminas B con azúcares y edulcorante. |
| Cantidad neta disgregada | 0.5 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Zero Sugar |
| Otros datos de Interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (32mg/100ml). Consumir responsablemente. E129: puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 130.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 30.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.7 g |
| Azúcares | 7.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.1 g |
| Niacina | 8.5 mg |
| Riboflavina | 0.7 mg |
| Vitamina B12 | 0.0025 mg |
| Vitamina B6 | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar