MONSTER Energy Zero sugar full throttle Bebida energética sin azúcar lata de 500ml
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,90 € por litro
1,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de MONSTER
Detalles del producto
Bebida energética sin azúcar con sabor melocotón y nectarina.
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Guardar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, acidulante (ácido cítrico), taurina (0.4%), corrector de acidez (citratos de sodio), maltodextrina, aromas, conservadores (sorbato potásico, benzoato sódico), edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K), cafeína (0.03%), aceites vegetales (coco, semillas de colza), almidón modificado, vitaminas (niacina, B6, Riboflavina, B12), L-carnitina L-tartrato (0.004%), cloruro sódico, inositol, colorantes (E102, E129).
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética carbonatada con taurina, cafeína, L-carnitina y vitaminas del grupo B. Con edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 0.5 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Zero Sugar |
| Otros datos de Interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (30mg/100ml). Consumir responsablemente. E102/E129: Puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 12.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 3.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.16 g |
| Niacina | 8.5 mg |
| Riboflavina | 0.7 mg |
| Vitamina B12 | 0.0025 mg |
| Vitamina B6 | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar