MONSTER Energy Zero Sugar Bebida energética zero azúcares lata 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,90 € por litro
1,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de MONSTER
Detalles del producto
Bebida energética que contiene Taurina, Ginseng, L-Carnitina + Vitaminas B; las vitaminas B3, B6, B2 y B12 pueden contribuir a la disminución del cansancio y la fatiga y al metabolismo energético normal
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Guardar en lugar fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, acidulante (ácido cítrico), aromas, taurina (0.4%), corrector de acidez (citratos de sodio), extracto de raíz de panax ginseng (0.08%), edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K), L-carnitina L-tartrato (0.04%), conservadores (ácido sórbico, ácido benzoico), cafeína (0.03%), vitaminas (B3, B6, B2, B12), colorante (antocianinas), cloruro sódico, D-glucoronolactona, extracto de semilla de guaraná (0.002%), inositol.
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética carbonatada con taurina, ginseng, L-carnitina, cafeína y vitaminas del grupo B. Con edulcorantes. |
| Declaración nutricional | Zero Sugar |
| Otros datos de Interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en periodo de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (30mg/100ml). Consumir responsablemente. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 16.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 3.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.21 g |
| Niacina | 8.5 mg |
| Riboflavina | 0.7 mg |
| Vitamina B12 | 0.0025 mg |
| Vitamina B6 | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar