MONSTER Energy Ultra fiesta Bebida energética con sabor a mango y zero azúcar Lata 500ml
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,90 € por litro
1,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de MONSTER
Detalles del producto
Monster Energy Ultra Fiesta Mango 500ml, zero azúcar. Ultra tiene un sabor fresco lejos de las bebidas energéticas tradicionales, pero tiene la mezcla energética de Monster absoluta.
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Guardar en lugar fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, acidulante (ácido cítrico), potenciador del sabor (eritritol), taurina (0.4%), corrector de acidez (citratos de sodio), aromas, extracto de raíz de panax ginseng (0.08%), conservadores (ácido sórbico, ácido benzoico), edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K), cafeína (0.03%), colorantes (carotenos, antocianinas) L-carnitina L-tartrato (0.015%), vitaminas (B3, B5, B6, B12), inositol.
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética carbonatada, sabor a mango, con taurina, ginseng, cafeína, L-carnitina y vitaminas del grupo B. Con edulcorantes. |
| Declaración nutricional | Zero Sugar |
| Otros datos de Interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (30mg/100ml). Consumir responsablemente. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 11.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 3.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.3 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.2 g |
| Niacina | 8.5 mg |
| Ácido pantoténico | 4.2 mg |
| Vitamina B12 | 0.0025 mg |
| Vitamina B6 | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar