MONSTER Energy Lando Norris Bebida energética zero sugar, sin azúcar lata 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,90 € por litro
1,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de MONSTER
Detalles del producto
Te conquistará con el sabor más fresco, y con esta lata decorada con el mismo diseño icónico del casco con el que corre en las carreras. Es el sabor del futuro, concentrado en una sola lata.
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Guardar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, potenciador del sabor (eritritol), acidulante (ácido cítrico), taurina (0,4%), corrector de acidez (citratos de sodio), aromas, extracto de raíz de panax ginseng (0,08%), conservadores (sorbato potásico, benzoato sódico), cafeína (0,03%), edulcorante (sucralosa), l-carnitina l-tartrato (0,02%), vitaminas (niacina, b6, riboflavina, b12), estabilizante (ésteres glicéridos de colofonia de madera), extracto de semilla de guaraná (0,002%), inositol.
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética carbonatada con taurina, ginseng, cafeína, l-carnitina y vitaminas del grupo B. Con edulcorante. |
| Declaración nutricional | Zero Sugar |
| Otros datos de Interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (32mg/100ml). Consumir responsablemente. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 9.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 2.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.7 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.14 g |
| Niacina | 8.5 mg |
| Riboflavina | 0.7 mg |
| Vitamina B12 | 0.0025 mg |
| Vitamina B6 | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar