MONSTER Energy Juiced Monarch Bebida energética con ligero sabor a nectarina y melocotón lata de 500ml
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,90 € por litro
1,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de MONSTER
Detalles del producto
Monster Energy Juiced Monarch tiene un sabor ligero y sutil con toques de melocotón y nectarina.
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Guardar en lugar fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, sacarosa, zumo de frutas a base de concentrado (5%) (manzana, melocotón, pera, piña, nectarina, mango, plátano), jarabe de glucosa, acidulante (ácido cítrico), taurina (0.4%), corrector de acidez (citratos de sodio), aromas, maltodextrina, conservante (sorbato potásico), cafeína (0.03%), aceites vegetales (coco, semillas de colza), almidón modificado, vitaminas (B3, B6, B2, B12), edulcorante (sucralosa), L-carnitina L-tartrato (0.004%), cloruro sódico, inositol, colorante (E129).
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética carbonatada con 5% de zumo de fruta procedente de zumo de fruta concentrado, taurina, cafeína, L-carnitina, inositol y vitaminas del grupo B. Con azúcares y edulcorante. |
| Otros datos de Interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (32mg/100ml). Consumir responsablemente. E129: Puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 185.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 44.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.1 g |
| Niacina | 8.5 mg |
| Riboflavina | 0.7 mg |
| Vitamina B12 | 0.0025 mg |
| Vitamina B6 | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar