MONSTER Energy Juiced Mango loco Bebida energética con sabor a mango pack de lata 4 x 500ml
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2000ml 2,85 € por litro
5,69 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.En pack, más fácil
Compra en pack este producto. Te será más cómodoVer todos los productos de MONSTER
Detalles del producto
Pack Monster Energy Juiced Mango Loco 4x500ml. Mango Loco es una mezcla de zumos exóticos que atraerán incluso al espíritu más rebelde. Sabor increíble y muy loco, con la suficiente magia Monster para mantener la fiesta durante días
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Guardar en lugar fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, zumo de frutas a base de concentrado (9%) (mango, guayaba, uva blanca, manzana, piña, naranja, albaricoque, melocotón, fruta de la pasión, limón), sacarosa, jarabe de glucosa, acidulantes (ácido cítrico, ácido málico), taurina (0.4%), aromas, correctores de acidez (citratos de potasio, citratos de sodio), conservadores (sorbato potásico, benzoato sódico), cafeína (0.03%), colorante (carotenos), edulcorante (sucralosa), vitaminas (B3, B6, B2, B12), estabilizantes (goma xantana, alginato sódico, goma arábiga), L-carnitina L-tartrato (0.004%), inositol (0.002%), concentrados de frutas y verduras (uva, zanahoria, boniato).
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética carbonatada con taurina, cafeína, L-carnitina, inositol y vitaminas del grupo B. Con azúcares y edulcorante. |
| Cantidad neta disgregada | 4x500ml |
| Otros datos de Interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (32mg/100ml). Consumir responsablemente. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 203.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 48.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.05 g |
| Niacina | 8.5 mg |
| Riboflavina | 0.7 mg |
| Vitamina B12 | 0.0025 mg |
| Vitamina B6 | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar