MONSTER Energy Bebida energética ultra strawberry dreams lata 500 ml
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,90 € por litro
1,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de MONSTER
Detalles del producto
Dulce a la vez que ligeramente ácida sin calorías ni azúcares. Sabor a fresa dulce y ácida a la vez.
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Guardar en lugar fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: AGUA CARBONADA, POTENCIADOR DEL SABOR (ERITRITOL), ÁCIDO (ÁCIDO CÍTRICO), TAURINA (0,4%), REGULADOR DE ACIDEZ (CITRATOS DE SODIO), AROMA NATURAL DE FRESA CON OTROS AROMAS NATURALES, EXTRACTO DE RAÍZ DE PANAX GINSENG (0,08%), CONSERVANTES (SORBATO DE POTASIO, BENZOATO DE SODIO), CAFEÍNA (0,03%), EDULCORANTES (SUCRALOSA, ACESULFAME K), L-CARNITINA L-TARTRATO (0,015%), VITAMINAS (B3, B5, B6, B12), ESTABILIZANTE (ÉSTERES GLICEROL DE RESINAS DE MADERA), EXTRACTO DE SEMILLA DE GUARANÁ (0,002%), INOSITOL, COLORANTES (E129, E110, E133).
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA ENERGÉTICA CON SABOR A FRESA CON TAURINA, GINSENG, CAFEÍNA, L CARNITINA Y VITAMINAS B CON EDULCORANTES |
| Cantidad neta disgregada | 0.5 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Zero Sugar |
| Otros datos de Interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (30mg/100ml). Consumir responsablemente. E129: puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 10.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 2.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.16 g |
| Niacina | 8.5 mg |
| Ácido pantoténico | 4.2 mg |
| Vitamina B12 | 0.0025 mg |
| Vitamina B6 | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar