MONSTER Energy Bebida energética ultra peachy keen lata 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,90 € por litro
1,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de MONSTER
Detalles del producto
El nuevo sabor a melocotón de Monster Ultra Peachy Keen llega como una bebida más ligera, sin calorías ni azúcares, que atrae a consumidores que buscan un sabor más sofisticado.
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Guardar en lugar fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: AGUA CARBONADA, ÁCIDO (ÁCIDO CÍTRICO), TAURINA (0,4%), REGULADOR DE ACIDEZ (CITRATOS DE SODIO), MALTODEXTRINA, EXTRACTO DE RAÍZ DE PANAX GINSENG (0,08%), AROMAS, CONSERVANTES (SORBATO DE POTASIO, BENZOATO DE SODIO), EDULCORANTES (SUCRALOSA, ACESULFAME K), CAFEÍNA (0,03%), ACEITES VEGETALES (COCO, COLZA), L-CARNITINA L TARTRATO (0,015%), ALMIDÓN MODIFICADO, VITAMINAS (B3, B5, B6, B12), CLORURO DE SODIO, EXTRACTO DE SEMILLA DE GUARANÁ (0,002%), INOSITOL, COLORANTES (E102, E110).
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA ENERGÉTICA SABOR MELOCOTÓN CARBONADA CON TAURINA, GINSENG, CAFEÍNA, L-CARNITINA Y VITAMINAS B CON EDULCORANTES. |
| Declaración nutricional | Zero Sugar. |
| Otros datos de Interés | ALTO CONTENIDO EN CAFEÍNA. NO RECOMENDADO PARA NIÑOS, EMBARAZADAS O LACTANCIA MUJERES O PERSONAS SENSIBLES A LA CAFEÍNA (30mg/100ml). CONSUMIR RESPONSABLEMENTE.E102/E110: PUEDE TENER UN EFECTO ADVERSO EN LA ACTIVIDAD Y ATENCIÓN EN NIÑOS |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 11.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 3.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.7 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.15 g |
| Niacina | 8.5 mg |
| Ácido pantoténico | 4.2 mg |
| Vitamina B12 | 0.0025 mg |
| Vitamina B6 | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar