MONSTER ENERGY Bebida energética pack lata 4 und x 500ml
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2000ml 2,85 € por litro
5,69 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.En pack, más fácil
Compra en pack este producto. Te será más cómodoVer todos los productos de MONSTER
Detalles del producto
Monster Energy es una bebida energética que fue lanzada por Hansen Natural en el año 2002. Hoy en día ha sido señalada como una de las bebidas energéticas más valoradas en el mercado.
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, sacarosa, jarabe de glucosa, acidulante (ácido cítrico), aromas, taurina (0.4%), corrector de acidez (citratos de sodio), extracto de raíz de panax ginseng (0.08%), L-carnitina L-tartrato (0.04%), conservadores (ácido sórbico, ácido benzoico), cafeína (0.03%), colorante (antocianinas), vitaminas (B3, B6, B2, B12), edulcorante (sucralosa), cloruro sódico, D-glucuronolactona, extracto de semilla de guaraná (0.002%), inositol, maltodextrina.
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética carbonatada con taurina, ginseng, L-carnitina y vitaminas del grupo B. Con azúcares y edulcorante. |
| Cantidad neta disgregada | 4x500ml |
| Otros datos de Interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (32mg/100ml). Consumir responsablemente. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 201.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 47.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.19 g |
| Niacina | 8.5 mg |
| Riboflavina | 0.7 mg |
| Vitamina B12 | 0.0025 mg |
| Vitamina B6 | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar