MONEGROS Aceite de oliva virgen extra MONEGROS garrafa de 2 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2000ml 9,11 € por litro
18,22 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MONEGROS
Marca
MONEGROS
Almacenamiento y uso
Perservar del calor y del exceso de luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de oliva virgen extra
Características
| Nombre operador / Importador | Aceites del Alto Aragón, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ San Lorenzo nº1 - 22212 Alberuela de Tubo (Huesca) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceite de oliva virgen extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Aceite de oliva de categoría superior obtenido directamente de aceitunas y solo mediante procedimientos mecánicos. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3700.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 900.0 Kcal |
| Grasas | 100.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Monoinsaturadas | 75.0 g |
| Poliinsaturadas | 10.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar