MIXES Bebida refrescante de mojito MIXES LA CELEBRACIÓN botella de 1,75 litros
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1750ml 5,11 € por litro
8,95 €
Ver todos los productos de MIXES
Detalles del producto
Bebida refrescante aromatizada con azúcares y edulcorantes. Sin gluten.
Marca
MIXES
Almacenamiento y uso
Conservar en sitio fresco y fuera del alcance de la luz solar
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcares, acidulante: acido cítrico, aromas y extractos, estabilizantes: E-445, E-414, corrector de la acidez: E-331, conservantes: E-202, E-211, edulcorantes: E-950, E-955, antioxidante: E-307, colorantes: E-102, E-133.El E-102 pueden tener un efecto negativo sobre la actividad y la atención de los niños.
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Espadafor S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Andalucía s/n - 18015- Granada |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cocktail Mojito.Bebida refrescante aromatizada |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Otros datos de Interés | Con azúcares y edulcorantes. Para diluir . El E-102 pueden tener un efecto negativo sobre la actividad y la atención de los niños. Sin gluten . Lote y consumir preferentemente...: Ver parte superior de la botella. Con azúcares y edulcorantes. Para diluir |
Preparación y uso
Agitar antes de usar. Mezcla 1 parte de MOJITO con 3 partes de hielo frappé, remueve con una pajita y adórnalo con ramas de hierbabuena y una rodaja de limón. Y si lo prefieres, combínalo con tu Ron Añejo favorito.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 176.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 41.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 9.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar