MIWI Kombucha sabor ginger and lemon 330 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 7,73 € por litro
2,55 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de MIWI
Marca
MIWI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura entre 0 y 30 ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Agua cabonatada, Kombucha orgánica (agua, cultivo de kombucha organico, te verde Sencha orgánico, azúcar de caña orgánico), Infusión de jengibre, Aroma natural de limón, Aroma natural de jengibre, Glucósido de esteviol
Características
| Nombre operador / Importador | BETTER FOR ME DRINKS, S.L. |
| Dirección operador / Importador | BARRAINCUA 14 - 48009 BILBAO |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | KOMBUCHA GINGER LEMON BOTELLA 330ML CON12 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Porcentaje de alcohol | 4 |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Lista para consumo directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 14.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 3.0 Kcal |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Sal | 0.0025 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar