MISSION Tortillas de trigo con espelta y avena especiales para hacer wraps 370 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.370g 6,81 € por kilogramo
2,52 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de MISSION
Marca
MISSION
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, guardar en el frigorífico y utilizar antes de 7 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina [TRIGO (55%), Integral de ESPELTA (6%)], agua, aceite vegetal (girasol), copos de AVENA (3%), salvado de TRIGO (3%), estabilizantes (E 422, E 412), corrector de acidez (E 296), emulgente (E 471), conservadores (E 281, E 202), sal, gasificante (E 500). Puede contener trazas de SOJA y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | MISSION FOODS IBERIA S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Industria 1015, PG Antonio del Rincón, 45222 Borox (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortillas de harina de trigo con espelta y avena |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1325.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 314.0 Kcal |
| Grasas | 7.0 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 53.0 g |
| Azúcares | 1.9 g |
| Proteinas | 8.7 g |
| Sal | 0.93 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar