MIRAVEGA Morcilla asturiana ahumada con leña de Roble y elaborada sin gluten MIRAVEGA 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 18,13 € por kilogramo
1,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de MIRAVEGA
Marca
MIRAVEGA
Almacenamiento y uso
Almacenamiento en refrigeración de 5°C a 2°C
Ingredientes
Ingredientes:
Tocino, grasa, cebolla, orégano, sangre de cerdo, pimentón, sal y ajo.
Características
| Nombre operador / Importador | Embutidos La Unión S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Malleza, 77, 33866 Malleza. Asturias. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Morcilla. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Controlado por Face. |
| Si |
Preparación y uso
Cocinar antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3042.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 728.0 Kcal |
| Grasas | 76.1 g |
| Grasas saturadas | 27.45 g |
| Hidratos de carbono | 2.2 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 8.5 g |
| Sal | 2.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar