MIOS Chips de maíz y cebolla con balsámico 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 10,73 € por kilogramo
1,61 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de MIOS
Marca
MIOS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz (65%), aceite de girasol alto oleico (23,7 %), cebolla deshidratada (3%), aroma de Aceto Balsamico y cebolla (0,02% Aceto Balsamico di Modena IGP).
Características
| Nombre operador / Importador | Risi, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Severo Ochoa 2. 28814 Daganzo de Arriba (Madrid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aperitivo de maíz frito con cebolla y sabor a Aceto Balsamico |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2191.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 524.0 Kcal |
| Grasas | 26.5 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 61.9 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar