MILKIMI Queso rallado 3 quesos MILKIMI 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 14,47 € por kilogramo
2,17 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de MILKIMI
Marca
MILKIMI
Almacenamiento y uso
Consevar entre 0ºC y 8ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Queso Gouda 30% (Leche pasteurizada de vaca, sal, fermentos lácticos, cuajo y estabilizador (cloruro cálcico)), Queso Cheddar 30% (Leche pasteurizada de vaca, sal, fermentos lácticos, estabilizador (cloruro cálcico), colorante natural (beta caroteno) y cuajo.), Queso Edam 40% (Leche pasteurizada de vaca, estabilizador (cloruro cálcico), fermentos lácticos, cuajo y sal) y anti-apelmazante (fécula de patata). Origen de la leche: UE.
Características
| Nombre operador / Importador | MILKIMI S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Martires 2-4, 50003, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Queso de vaca madurado |
| Denominación de origen | UE |
Preparación y uso
Abrir 10 minutos antes de consumir. Una vez abierto, consumir en el plazo de 4 días.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1535.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 370.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.2 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 23.0 g |
| Sal | 1.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar