Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de MILKIMI
Detalles del producto
Cuña de Maasdam envasada, con su característico sabor suave y ligeramente dulce y sus ojos naturales: un queso tierno y aromático, perfecto para tablas y bocados llenos de sabor.
Marca
MILKIMI
Almacenamiento y uso
Consevar entre 0ºC y 8ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE pasteurizada de vaca, sal, fermentos lácticos y cuajo. Corteza no comestible.
Características
| Nombre operador / Importador | MILKIMI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Av. Cesar Augusto 22 (L4). 50004, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Queso de vaca madurado |
| Denominación de origen | PAISES BAJOS |
Preparación y uso
Abrir 10 minutos antes de consumir. Una vez abierto, consumir en el plazo de 4 días.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1530.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 365.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar