MILKIMI Queso bola edam 215 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.215g 13,91 € por kilogramo
2,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de MILKIMI
Marca
MILKIMI
Almacenamiento y uso
Consevar entre 2ºC y 7ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE pasteurizada de vaca, sal, fermentos lácticos, cuajo y colorante natural (E160a). Corteza no comestible.
Características
| Nombre operador / Importador | MILKIMI SL |
| Dirección operador / Importador | Av. Cesar Augusto 22 (L4). 50004, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Queso Edam Bola |
| Denominación de origen | PAISES BAJOS |
Preparación y uso
Abrir 10 minutos antes de consumir. Una vez abierto, consumir en el plazo de 4 días.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1345.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 321.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 2.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar