MILKA Oreo sensations Galletas cookies de chocolate Milka, rellenas de crema de Oreo 156 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.156g 24,68 € por kilogramo
3,85 €
Ver todos los productos de MILKA
Marca
MILKA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: azúcar, harina de TRIGO, grasa de palma, grasa de LECHE, cacao en polvo (3,5%), aceite de nabina, suero de LECHE en polvo, almidón, LECHE en polvo, pasta de cacao, manteca de cacao, almidón de TRIGO, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio, difosfatos), lactosa (de LECHE), emulgente (lecitinas de SOJA), sal, aromas, LECHE desnatada en polvo. PUEDE CONTENER HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Polonia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Galletas de cacao con pepitas (12%) de chocolate con leche de los Alpes y relleno (25%) sabor vainilla. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2173.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 520.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 39.0 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.55 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar