MILKA Croissant de chocolate 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Ver todos los productos de MILKA
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: azúcar, harina de TRIGO, grasa de palma, agua, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, grasa de LECHE, pasta de cacao, suero de LECHE en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas de SOJA, estearoil-2-lactilato de sodio, ésteres poliglicéricos de ácidos grasos, polirricinoleato de poliglicerol), yema de HUEVO en polvo, aceite de girasol, gluten de TRIGO, cacao magro en polvo, alcohol etílico, levadura, sal yodada, aromas, conservadores (propionato cálcico, sorbato potásico), correctores de acidez (difosfatos, ácido fosfórico), gelificante (alginato de sodio), harina de TRIGO malteado, agentes de tratamiento de la harina (L-cisteína, ácido ascórbico), lactosa (de LECHE). PUEDE CONTENER CACAHUETE, FRUTOS DE CÁSCARA, GRANOS DE SÉSAMO.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Croissant con relleno (30 %) con chocolate (2 %) con leche de los Alpes, con una capa (18 %) de chocolate con leche de los Alpes y cubierto (4 %) con una decoración de chocolate con leche de los Alpes. |
| Cantidad neta disgregada | e 50 g |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1982.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 475.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 48.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 0.45 g |
| Fibra alimentaria | 1.5 g |