MILKA Cono de helado de vainilla con corazón de avellana, recubierto de chcolate con leche 4 x 100 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de MILKA
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada en polvo reconstituida, azúcar, chocolate con leche (con leche de los Alpes) [azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, leche desnatada en polvo de los Alpes (1%), materia grasa láctea de los Alpes (0,9 %) (leche), suero lácteo en polvo (leche), emulgentes (lecitinas (soja), E 476)], grasas vegetales (coco, palma), harina de trigo, trozos de chocolate con leche' (con leche de los Alpes) [azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo de los Alpes (0,8 %), pasta de cacao, suero lácteo en polvo (leche), materia grasa láctea de los Alpes (0,3 %) (leche), emulgente (lecitinas (soja)), pasta de avellana, aroma], agua, jarabe de glucosa, suero lácteo en polvo (leche), cacao magro en polvo, emulgentes [lecitinas (soja), E 471], leche desnatada en polvo, estabilizantes (E 410, E412, E407a), aromas naturales de vainilla, concentrado de zanahoria, sal, jarabe de azúcar caramelizado. Porcentajes expresados sobre el producto acabado. Puede contener otros frutos de cáscara, huevo y otros cereales que contienen gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Froneri Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Zona Industrial Araia c/Intxerdui, 5 01250 ARAIA (Álava) España |
| Denominación legal del alimento | Barquillo de trigo (13 %) relleno de helado sabor a vainilla con trozos (6 %) de chocolate con leche (con leche de los Alpes) y salsa (5 %) de chocolate con leche (con 0,6% de chocolate con leche (con leche de los Alpes)), recubierto de (11 %) chocolate con leche (con leche de los Alpes). |
| Cantidad neta disgregada | 4x100ml, 4x69g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Público en general con excepción de las personas alérgicas y/o intolerantes a los alérgenos presentes en el etiquetado. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1454.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 348.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 39.0 g |
| Azúcares | 27.0 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 0.24 g |