MILKA Chocolate bubbly con leche y relleno líquido de caramelo 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 18,80 € por kilogramo
4,70 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Ver todos los productos de MILKA
Marca
MILKA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, jarabe de glucosa, LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, grasa de palma, LECHE desnatada condensada (LECHE desnatada, azúcar), humectante (glicerol), jarabe de azúcar invertido, emulgentes (lecitinas de SOJA, E476), jarabe de azúcar caramelizado, pasta de AVELLANA, sal, aroma.PUEDE CONTENER OTROS FRUTOS DE CÁSCARA Y TRIGO.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Austria |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche de los Alpes con relleno líquido (19 %) con caramelo sobre una capa de chocolate con leche de los Alpes aireado (40 %). |
| Cantidad neta disgregada | e 250 g |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2138.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 512.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 16.0 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 55.0 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.35 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar