MILKA Calendario adviento milka oreo 284 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.284g 30,11 € por kilogramo
8,55 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MILKA
Marca
MILKA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: azúcar, grasas vegetales (palma, shea, palmiste), harina de TRIGO, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, suero de LECHE en polvo, pasta de cacao, cacao magro en polvo, aceite de nabina, grasa de LECHE, almidón de TRIGO, jarabe de glucosa y fructosa, lactosa (de LECHE), emulgentes (lecitinas de SOJA, E492, E476), gasificantes (E501, E500, E503), pasta de AVELLANA, sal, corrector de acidez (E524), aromas. Cacao: 30 % mínimo en el chocolate con leche de los Alpes. PUEDE CONTENER OTROS FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Surtido de chocolate con leche de los Alpes; chocolate con leche de los Alpes con relleno cremoso lácteo y trozos de galleta de cacao; galletas de cacao rellenas de crema sabor vainilla y galletas de cacao rellenas de crema sabor vainilla y con un baño de confitería de sucedáneo de chocolate. |
| Cantidad neta disgregada | e 284 g Contiene 24 unidades. |
| Otros datos de Interés | Cacao: 30% mínimo en el chocolate con leche de los Alpes. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2199.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 526.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 49.0 g |
| Proteinas | 5.3 g |
| Sal | 0.42 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar